四川省 » 南充 » 高坪区 » 办理计划生育奖励扶持
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】办理计划生育奖励扶持来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 18:39 待解释

领导你好!
家里户口在高坪长乐镇崆峒坳村,办理计划生育奖励扶持需要照顾生育花名册,目前在高坪档案室找到1990年的照顾花名册,还需要找到1991年的照顾花名册。但是高坪档案室1991年这一年的照顾花名册没有,就没有这一年的花名册,导致办理不了计划生育奖励扶持。请问领导现在能在那个地方找到这个花名册,才能办理这个?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-09 11:31

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区长乐镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 12:45

尊敬的网友:你好!你在问政四川平台反映问题已收悉,我们立即进行核实了解,现回复如下:经核实,办理计划生育奖励扶持是由高坪区相关部门办理,长乐镇政府未有相关资料的存档,建议您到高坪区相关部门查询。
高坪区长乐镇人民政府
2023年12月12日

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-12 17:10

已经去过高坪档案室查询过,然后又让我去长乐镇去查询,这样一直循环,问题没法解决

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377