您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年12月8日在问政四川反映的问题已收悉。经重龙镇人民政府调查,现将情况回复如下:
经了解,您所反映的关于道路建设问题,我镇向上级申请道路修建指标,但是由于全县道路建设指标紧张等原因,您所指的二桥至泥巴湾五组沿河道路暂未得到相应的项目建设指标。当前我镇正在积极向县交通局、县乡村振兴局、县农业农村局等主管部门申请道路修建指标,待有相应的项目指标下达,根据道路建设相关规定,严格按照筹资比例,我镇将会尽快统筹实施。您所反映的道路也可按照《四川省农村公路建设和养护管理办法》第二章第十条之“村民自愿、村民自治、民主修路”的要求,由受益村民自筹资金修建,村民委员会可协助组织。
如果您有新的意见或建议可进一步反映和咨询,重龙镇人民政府:0832-5522343。
感谢您对重龙镇人民政府的关心和支持!祝您生活愉快。
我镇于2023年12月14日上午10点10分与您取得联系,以上办理情况您已知晓并表示满意。
资中县重龙镇人民政府
2023年12月14日