四川省 » 成都 » 金牛区 » 对于成都市宏源大厦3栋4单元加装电梯的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】对于成都市宏源大厦3栋4单元加装电梯的建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 17:06 已回复

对成都市二环路西三段213号宏源大厦3栋4单元加装电梯事宜的建议.具体见图片建言具体内容













官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 10:37

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区抚琴街道调查:就您反映的问题1、工作人员调查了解到金鱼街社区于2023年5月9日下午3点组织二环路西三段3栋4单元自主增设电梯业主在社区二楼会议室召开协调会,当时有区住建局、抚琴街道、金鱼街社区工作人员、3栋4单元业主参加,通过协调,参加协调会的业主都签字同意按照施工图纸进行施工。在社区备案的图纸变更,在住建已备案,现电梯施工方按照在住建备案图纸在施工。如有疑问,可到住建查询。增设电梯需占用院落非机动车棚70公分,已于2023年7月11日在院落宣传栏进行了公示。2、关于您反映二环路西三段213号宏源大厦3栋4单元楼顶违建的问题。前期,抚琴街道综合行政执法中队已赴现场勘查,该楼顶存在老旧存量违建。目前,该问题正在处理中。下一步,抚琴街道综合行政执法中队将对该问题的处置情况,进行依法推进。
以上情况工作人员分别于2023年12月11日15:25、15:30,2023年12月12日10:39、10:42与您电话联系,因您未接听电话,故无法告知相关处置情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道:87778962、87644587进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377