四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 租赁房,蓉善成家青年公寓,华西物业威胁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】租赁房,蓉善成家青年公寓,华西物业威胁来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 16:50 已回复

成都市成华区租赁房,蓉善成家青年公寓华西物业,态度恶劣,物业私自拿出合同威胁,已经引起租户们的各种不满和公愤,群里租户需要维修很久都没有人来处理,各种拖三捡四推卸,我们已经投诉了很多渠道,不知道这里投诉有没有用,大家都不容易,隔三差五的威胁确实让大家很恼火

官方回复

回复单位:成都交投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-20 17:14

张先生:
您好,感谢您的来信。关于您投诉的拿合同威胁租客,物业服务差等情况我公司已知悉,我公司高度重视您的反馈,立即责成相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、蓉善成家保租房项目地处成都东客站,我公司为保障项目内租客房间的窗户使用安全,计划自费给每一户租客安装窗户限位器。因当时部分租客拒绝安装限位器,我公司工作人员向您解释了安装窗户限位器的原因,并告知您合同中的相关条款作为我们安装窗户限位器依据,并不是工作人员在用合同威胁您。
2、因为该项目体量小,目前每周的工程报事较少,目前前台工作人员在接到租客报事以后会在第一时间将工程问题提交给维修方,作为维修方的华西装饰公司每周会固定安排一位师傅上门对本周的工程事项统一进行进行维修,并不是工作人员在有意拖延工作。
我公司工作人员已于12月13日15:58分与您沟通说明,您表示理解。
感谢您对我们工作的监督与支持,祝您生活愉快,工作顺利。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377