自主缴纳医保,显示该灵活就业人员预处理信息未同时存在,拨打医保咨询电话一直未接通,请问是什么原因造成呢?寻求解决方法中。
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的纳税人:您反映的问题我局已收悉。根据您所反映的问题,我局工作人员与您电话联系,告知您原因是医保基数选择问题,可以在成都税务微信公众号操作,您对我们的回复表示知悉。国家税务总局成都市青羊区税务局2023年12月21日