四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 保租房威胁住户,态度极其恶劣,引起大家公愤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】保租房威胁住户,态度极其恶劣,引起大家公愤来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 16:31 已回复

国家保租房(租赁房)成都市邛崃山路65号,蓉善成家青年公寓(华西物业)以合同各种威胁租户,并且威胁大家不止一两次,引起了很多住户的不满公愤,做事拖三捡四各种推卸责任,态度极其恶劣,仿佛没有人可以管控一样,打了很多投诉电话,我们不知道这里投诉有没有用,大家都不容易




官方回复

回复单位:成都交投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-20 17:13

周先生:
您好,感谢您的来信。关于您投诉的拿合同威胁租客,物业服务差等情况我公司已知悉,我公司高度重视您的反馈,立即责成相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、蓉善成家保租房项目地处成都东客站,因东站人流量大,人员构成复杂,为了保障项目内租户的安全,项目已进行消防整改,所有消防安全门都进行了模块联动,在遇到紧急情况时,门会打开,符合消防管理要求,并不是将消防通道一直关闭;
2、我公司为保障项目内租客房间的窗户使用安全,计划自费给每一户租客安装窗户限位器。但因当时部分租客拒绝安装限位器,我公司工作人员向其解释了安装窗户限位器的原因,并告知租客合同中的相关条款作为我们安装窗户限位器依据,并不是工作人员在用合同威胁租客;
3、因该项目属于前期商业街改造的集中性租赁住房,与小区一梯两户的情况不同,关于隔音问题,我公司物业方会尽可能为各位租客协调。
4、因为该项目体量小,目前每周的工程报事较少,前台工作人员在接到租客报事以后会在第一时间将工程问题提交给维修方,作为维修方的华西装饰公司每周会固定安排一位师傅上门对本周的工程事项统一进行维修,并不是工作人员在有意拖延工作。
我公司工作人员已于12月13日15:58分与您沟通说明,您表示理解。
感谢您对我们工作的监督与支持,祝您生活愉快,工作顺利。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377