四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于西南财经大学天府学院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】关于西南财经大学天府学院来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 16:09 已回复

关于西南财经大学天府学院的投诉两点:第一该校每年每学期存在于放假迟收假早情况,存在假期严重不足,遭到学生强烈不满 第二该校并未开放任何匿名投诉信箱通道 以上两点希望教育厅能帮助学生给出回复说法

官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 08:42

四川省教育厅高教处工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377