四川省 » 成都 » 温江区 » 芙蓉路道路咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】芙蓉路道路咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 15:53 已回复

  芙蓉路这条路本来道路就窄,两侧都未铺设人行道,再加上此条道路没有被交管部门定义为管辖道路,道路上的自建房农户没地方停车只有停在道路两侧,导致经常车辆乱停放,特别是中午12点,张眼睛家常菜那一节道路,由于乱停车,道路被挤压到只剩单车道无法错车,上次你们打电话告知我这条道路还没报备审批为市政道路,所以无法启动修缮工程,那我想请问下,目前这条道路都那么窄的情况下,能否像宁泰路往永宁绕城收费站方向(玫瑰园那节道路)一样,通过设置限高桩来限制大货车高度,保障芙蓉路的交通安全?芙蓉路芙蓉古城这一带小区多为老年人居住,请重点考虑在芙蓉路增加限高桩来确保居民安全


平台回复即可,无需来电(已设置陌生拦截)






官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府永宁街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 16:03

来信人:
您好!您通过问政四川反映“芙蓉路是否可以设置限高杆”的问题已收悉。永宁街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
此路段有四川省消防救援总队训练与战勤保障支队,该单位有大型消防车辆需要通行;同时为保障周边居民出行,公交22路和K5路运行线路有芙蓉古城路口站、芙蓉古城站等4处公交站台,需保障公交车辆通行。结合以上情况,芙蓉路暂不适合设置限高杆。
下一步,街办将联合派出所交警中队加大巡查力度,整治车辆乱停乱放等情况,确保来往人员、车辆安全通行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377