四川省 » 成都 » 简阳市 » 简二路快速通道a段项目竣工验收及通车时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】简二路快速通道a段项目竣工验收及通车时间来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 15:44 已回复

政务人员您好,我想咨询一下“ 简三路快速通道a段项目 (简阳至三岔快速通道迎宾大道段)”建设项目工程是否已经竣工验收?是否已经通车? 如果已经竣工验收及通车,那么该项目工程竣工验收的具体时间为某年某月某日?该项目工程通车的具体时间为某年某月某日? 可否提供竣工验收报告?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:23

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 19:55

网友:
您好!您所反映的问题,市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所咨询的简阳至三岔快速通道A段(迎宾大道)项目竣工验收时间市住建局已与项目业主和项目施工单位核实。该项目竣工验收时间为2019年7月4日,项目通车时间不作为正式时间节点。对于提供项目竣工验收报告问题,经联系项目业主单位,该项目相关资料(含竣工验收报告)已移交成都市城市建设和自然资源档案馆,若需查阅或复印该项目竣工验收报告,可向成都市城市建设和自然资源档案馆咨询查阅或复印档案资料相关要求和流程。
根据电话联系初步了解您的情况,为便于您顺利在成都市查阅到相关资料,现简阳市城建档案馆查阅或复印档案资料流程告知如下,以便参考:其他个人查询自己有关档案资料的,须提供身份证并写申请,经相关人原签字审批后可查阅,委托他人查询的单位或个人,应出具授权委托书。
以上情况市住建局已于2023年12月14日15时与您联系,您表示满意。

简阳市住房和城乡建设局
2023年12月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377