四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金沙湖荒废了吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】金沙湖荒废了吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 15:36 已回复

金沙湖这么多年一直没动静是荒废了吗?有什么规划 不像一个公园的样子

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 17:14

您好,谢谢您的来信!您咨询的“金沙湖荒废了吗”相关问题的来函收悉,我公司高度重视,立即组织专人进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的金沙湖区域位于环城生态区西片区金沙绿楔,设计提取蜀川胜概图中山的传统元素,创新性的体现在桥梁形态及建筑形态之中,打造步移景异、山水石融合的自然景色与桥梁、建筑、景观结合的生活场景,设计面积约14.9万平,其中建筑面积约1000平,包含展厅功能及经营性功能、桥梁长度约220米,作为游览过程中的观景休闲场地。目前该区域按设计要求,已基本建设完毕。
以上情况我公司于2023年12月18日与您联系,详细说明相关情况,感谢对成都环城生态区建设的支持。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377