四川省 » 成都 » 双流区 » 优化红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】优化红绿灯来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 15:25 已回复

领导你好,大件路黄水地铁站东、西两侧人行道红绿灯,已经成为大件路上两大堵点。建议优化该处红绿灯,可以学习市区的申请式人行道红绿灯或者将两处红绿灯进行联动。夜间过马路的行人几乎没有,也可以闪黄灯。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 12:01

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 11:49

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,大件路黄水地铁站附近设置有两组行人过街交通信号灯,我分局交警大队拟对该两处交通信号灯进行优化配时,将机动车设置为同时放行,提高通行效率。 以上情况于2023年12月12日与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377