四川省 » 南充 » 南部县 » 定向医师补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】定向医师补助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 15:22 已回复

请问下领导,2016年、2017年医务人员定向补助好久到,谢谢

                           文件如下

四川省卫生和计划生育委员会文件

川卫办发〔2017〕85号

四川省卫生和计划生育委员会办公室

关于做好2017年贫困地区定向医学专科生

引进项目的通知

 



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:55

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 17:46

市民朋友,您好!您反映的“请问下领导,2016年、2017年医务人员定向补助好久到”现回复如下:
根据《四川省农村订单定向医学生免费培养协议签订办法(试行)》及《2017年四川省农村订单定向医学生培养及就业协议》相关规定:定向生“在校学习期间,享受免除学费、免缴住宿费,享受省财政发放的生活补助费”;“按规定到定向服务单位上岗服务后,应当享受与定向服务单位在编在职同类工作人员相同的工资福利待遇,以及医疗、养老等社会保障”。省财政按3万元/人给予补助,经费已经通过工资福利待遇以及社会保障等形式发放。
感谢您对我们工作的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377