四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于新津区普兴岷江新城基本配套道路的建设建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于新津区普兴岷江新城基本配套道路的建设建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 15:13 已回复

随着岷江新城各楼盘业主陆续入住,整个岷江新城人气也跟着起来,车流、人流量逐渐偏大,但岷江新城对外、对内道路建设进展非常缓慢,目前有三条对于岷江新城居民出行非常重要的道路目前尚未建设或建设缓慢,故非常希望领导能重视,能尽快实施建设:
1、岷江新城连接西新大道的道路何时开建?西新大道跨成雅高速大桥基本已经修好,但岷江新城连接西新大道的道路目前没有任何启动意向?请问何时开建?具体是哪条道路修建连接岷江新城和西新大道?
2、天府智能制造产业里的长塘西路是否会向西延伸下穿成雅高速连接岷江新城的龙威路(凤集大道),如果要延伸请问何时修建?
3、西新大道滨河路段至连接西创大道段何时开建?目前在建段到成绵乐高铁线处就断了,这么多年一直没有动静?请问何时开建剩余段?
以上问题请在平台上回复即可,无需电话回复,谢谢。

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 09:49

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 11:22

群众:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1.岷江新城连接西新大道的道路及长塘西路连接龙威路道路目前正在开展前期研究工作,将随片区开发适时启动。2.滨河路连接西创大道段,计划明年启动建设工作,年底建成通车。我局工作人员已于2023年12月15日与您联系,告知相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377