四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蓝润V客尚东公共配套用地规划建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】蓝润V客尚东公共配套用地规划建设问题来源:问政四川 网友:273131037  2023-12-08 14:35 已回复

成华区民兴北一路142号蓝润V客尚东对面靠铁路侧的空地属于成都交投置业地块范围,最终会根据规划的是建设成为公园,该小区也已经有好几年了,公共配套什么时候建设完善,有没有具体的建设时间线,之前那块地也反复的搞过几次,结果只能说不忍直视。

官方回复

回复单位:成都交投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 12:27

杜先生:
您好,感谢您的留言!您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成我公司所属成都交投置业有限公司进行处理,现将有关情况答复如下:
成华区民兴北一路142号蓝润v客尚东对面铁路侧的空地属于我公司地块,由于该地块范围前期被当地农户用作农田耕地,公司前期针对“捡栽捡种”行为进行了整治,并临时植绿,目前正按规划进行打造。
以上情况我公司工作人员已于2023年12月13日10点54分与您联系,告知上述内容,您对此回复表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377