四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 公交规划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交规划问题来源:问政四川 网友:273131037  2023-12-08 14:22 已回复

1、从8号线十里店地铁站到民兴北二路111号的蓝润V客尚东的公交线路太少,且不能直达,原本从地铁口到家2.5公里的路程,需要先乘公交下车后仍然要走10分钟的路才能到家。

2、每天下午6点20左右的时候在8号线十里店地铁站等128路都要等15-25分钟才有一趟。

3、G99路丛荟路公交站到地铁市二医院站(C口)方向,为什么要在民兴北一路北停车,而不在民兴北一路中停车,制定线路的人能不能下来考察下,民兴北一路都没有小区,一片空地,基本没什么人在这里上车,而民兴北一路更需要能到地铁十里店的G99路公交

4、早上上班也只能靠128路才能到十里店地铁口,但是经常是错过一辆要等10分钟

官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 17:41

来信人:
您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况回复如下:
经核实,目前十里店地铁理工大学站至蓝润V客尚东有128路、G99路覆盖,故我司暂不考虑新增线路,我司会实时观察客流情况,适时进行线路优化调整。G99路往地铁市二医院方向,在民兴北一路口停靠,并不停靠民兴北一路北。如站点迁移至民兴北一路中将导致与成华大道民兴路口站站距过近,不符合G99高峰快线设置站点的规则。您可在民兴北一路中乘坐128路至地铁十里店方向。故我司暂不考虑迁移民兴北一路口站点,感谢您对成都公交的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377