四川省 » 成都 » 新津区 » 新津tod周边大件路会不会对周围人有安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新津tod周边大件路会不会对周围人有安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 13:10 已回复

领导你好,

本人在新津tod购买了一套房产,tod周围也有越来越多的开发商修房,以后也有越来越多的人来花源定居,在tod旁边的大件路每天很多泥头车,工程车,如果花源发展起来了,以后周边的商业,人流多了,会不会有安全隐患,政府对此有无考虑,有无其他措施解决此问题。留言即可,勿致电!

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 09:54

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 11:56

针对网民反映的问题,经调查核实,我交警十四分局已将新津区花源街道TOD门口道路大件路南段交通秩序纳入常态化管理,针对该道路行驶的机动车特别是货车存在超载、超速、超员、改装、改型、闯红灯、不按规定车道行驶、不礼让斑马线、逆行、违规停放等违法行为,勤务工作三队执法人员一律严格采取现场处罚和查扣,下一步将加大大件路南段特别是TOD门口道路交通秩序常态化管理力度,努力为人民群众营造一个安全、畅通、有序的交通环境。2023年12月12日14时26分勤务工作三队民警黄虎与网民进行电话沟通,告知工作措施。网民对交警工作表示理解。

成都市公安局新津区分局
2023.12.15

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377