四川省 » 成都 » 高新区 » 城市管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】城市管理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 12:41 已回复

关于成都富士康厂区,南二门天桥下的小商小贩,占用非机动车道经营,严重影响了上下班的交通,也存在安全隐患,多次打电话,跟高新西区西园街道城市管理执法大队打电话投诉,但是每次我看到都是城管来了,拍个照片就走了,就像完成任务一样,给的理由就是人手不足,但是我所看到的就是,城管队值班人员,就在南大门,并未到南二门,两门之间不到50米,我希望上级领导能够重视一下,希望有实质的行动,不是三言两语的敷衍

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 12:02

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区西园街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 16:05

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区西园街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
西园街道城市管理综合执法中队接到投诉后,立即安排执法人员前往富士康南二门巡查。暂未发现游商占道经营现象。下一步,中队将加大周边整治、值守力度,对辖区流动商贩积极开展整治、劝导工作。对屡教不改,不遵守相关规定经营的流动商贩,将依法查处。同时将定期开展相关业务培训,切实提高执法工作人员依法履职能力。
以上情况已于2023年12月13日10时37分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377