四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉佳航知咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】投诉佳航知咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 12:25 已回复

你好,我要投诉四川佳航知教育咨询有限公司虚假宣传诱导诱骗我交费808元,要求其退款。该公司人员通过微信联系我利用拼多多开店挣钱为诱饵,一步步诱骗我给他们交钱,给我发他们所谓学员的成功案例,各种保证承诺,我就轻信了该公司给他们付了808元,付好款他们承诺的也并未兑现,这段时间我提出退款该公司不予理会,也不退款给我,相关部门介入处理,挽回我的损失,谢谢。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:59

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 15:02

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,我方处理因生活所需产生的消费纠纷,您所反映的商事问题建议您优先通过司法途径处理。如果该公司涉及虚假宣传等相关问题,建议您可以收集相关能证明该公司虚假宣传问题的证据,通过全国12315官网或者微信小程序12315,走举报来处理。85212805。
以上情况工作人员0063于2023年12月13日9时51分分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377