四川省 » 成都 » 崇州市 » 四川省成都市崇州市怀远镇李家岩水库拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】四川省成都市崇州市怀远镇李家岩水库拆迁安置来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 12:10 已回复

李家岩水库已经修了将近7年半,成都市文件要求6年之内竣工,到现在还有很多百姓都没得到安置,政府和指挥部做事墨迹,互相推脱,一个月拖一个月,7年多还有300多户的百姓没得到安置,国投公司修建超期,没有资金,安置房没修够,没提前做好计划。导致百姓一直在外流离失所!!!

官方回复

回复单位:崇州市水务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 13:57

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成崇州市水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
枫楠统规统建安置点是李家岩水库项目的移民安置点,项目位于崇州市怀远镇枫楠村(百丽中学南侧),省道S424线西侧,怀远镇南侧1km处。枫楠安置点2020年10月开工,2023年9月完工。2023年11月20日已通过市质监站组织的分户验收复检,11月28日已组织安置户代表进行现场验房,11月30日各镇街已对拟安置人员进行第一榜公示,12月7日,进行第二榜公示。
根据工作安排,拟安置人员名单公示为三榜公示,预计12月15日结束。下一步将按照公示结果确定安置人员及房源户型。预计2023年12月20日左右进行抽签分房,张贴交房公告。
欢迎您全过程监督枫楠统规统建安置点分房工作。




崇州市水务局
2023年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377