四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金沙城商业后期规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】金沙城商业后期规划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 11:43 已回复

成都太行瑞宏房地产开发有限公司在2015年通过拍卖方式取得百仁片区约253亩住宅、商业用地。截至目前,尚有60亩、55亩两个商业用地暂未开发建设。据了解,成都太行瑞宏房地产开发有限公司涉及银行、施工单位、民间融资等多家债务人,被债权人采取司法措施,无力继续开发建设,望政府能积极组织相关部门尽快落实金沙城商业板块问题,周围居民翘首期盼的商业体迟迟未兑现,政府可以招有实力开发商建设商业,例如龙湖等,周围居民急需大型商业体,改善生活质量。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 15:54

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-28 10:01

留言人:
您好!您反映的问题,现回复如下:
经核实,成都太行瑞宏房地产开发有限公司在2015年通过拍卖方式取得百仁片区约253亩住宅、商业用地。截至目前,尚有60亩、55亩两个商业用地暂未开发建设。据了解,成都太行瑞宏房地产开发有限公司涉及银行、施工单位、民间融资等多家债务人,被债权人采取司法措施,无力继续开发建设。下一步青羊区规划和自然资源局将积极关注该项目司法处置情况,并配合住建部门做好相关建设服务工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377