四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 城投置地青煕兰庭虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城投置地青煕兰庭虚假宣传来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 11:27 已回复

您好!我是成华区青熙籣的业主,于今年1月购置了成都市成华区,城投置地青熙庭项目房产,当初开发商宣传此项目是推出的高端改善-庭系,对标西门凤起籣,因深信不疑对标凤起籣,且对当初实际的效果图以及沙盘及现场所见及所得的售楼部(样板间)还比较满意购买此楼盘,今日离我们交房还有二十天的时间。发现小区多处和当初宣传的效果图完全不一样(是效果图不是意境图)。竟然把小区大门以及单元吊顶,当初说的所见即所得拆了,所有配置减配!与开发商多次沟通,态度敷衍且拒不整改,城投作为成都本地政府企业,且是成都门面担当,希望政府不要失信于民,丧失民心


官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 14:38

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题为成都城投置地集团所属皓诚置地有限公司负责承建的住宅及配套设施(青熙兰庭小区)工程。
关于您所提出的相关问题,在前期业主见面会上我公司做了相应解答,本项目宣传效果图相关资料中明确表示“文中所用图片、内容仅供参考,并非最终方案,相关内容不排除因政府相关规划、规定及开发商未能控制的原因而发生变化,不作为要约或承诺,不作为交付标准;本公司保留对宣传资料修改的权利。”
本项目设计文件经相关审图机构审查,符合国家设计规范要求,现场按照审查合格的设计文件进行施工,每道施工工序严格把关,不存在虚假宣传的问题。
特此回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377