四川省 » 成都 » 温江区 » 关于恒温游池办年卡而以装修为名随意停业或况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】关于恒温游池办年卡而以装修为名随意停业或况来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 11:09 已回复

恒温游泳池办年卡确以装修为名随意停业或跑路。今年5月份我在温江永宁镇芙蓉古城奥泳星恒温游泳俱乐部办了张5年卡,11月28号我们突然得到通知要装修,需关门近3个月,这个游池平时连清洁工的费用都舍不得出,怎会装修呢?至今我们也没看到有任何装修迹象,不清楚他们是想省下冬季加温费还是要跑路。今年9月底我之前在光华大道旁凯德风尚的蓝色空间办过年卡和次卡,但也是通知10月份要装修,后来就直接关门了,我身也有不少朋友也刚续卡不久。关于健身房和室内游泳池收年费跑路或冬季停业近年也报道少,随着生活水平提高,人民追求健康健身的愿望也提高啦,请问政府相关部门有没有对相关问题的解决意愿和方法?

官方回复

回复单位:温江区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 14:17

来话人:
您好!谢谢您的来话!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区文体旅局调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年12月11日下午15时45分,区文体旅局工作人员到达温江永宁镇芙蓉古城奥泳星恒温游泳俱乐部现场,该场馆大门关闭,门上已公示由于该游泳馆原本设备老化,存在大量安全隐患问题,经公司商议决定从2023年12月1日进行装修改造,主要装修泳池顶部、游泳池老旧破损地方、淋浴改造、加热设备维修以及更换,给大家一个舒适环境的装修说明通知。
2023年12月12 日10时19分,区文体旅局工作人员电话与您沟通,告知相关情况,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377