四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 小区业主可以查询并复印本小区的报规报建图吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】小区业主可以查询并复印本小区的报规报建图吗来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 11:05 已回复

尊敬的各位相关部门领导你们好!由于成华区朱家玲三路理工大板块的国贸锦原(原国贸环球融创青雲臺)小区有部分业主认为开发商未按照报规报建图和规划图施工,与前期宣传和实体效果不符。本人请求查看并复印本小区的报规报建图和该建筑规划图。具体是找哪个部门可以办理?

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 09:37

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 09:47

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“小区业主可以查询并复印本小区的报规报建图吗”的来信已收悉,现回复如下:
经核实,成都市城市建设和自然资源档案馆(以下简称档案馆)工作人员于2023年12月14日与您进行电话沟通,根据您提供的信息,档案馆检索到您需查询项目的相关档案。
因该文件的信息公开属性为非主动公开,若您需要利用该文件,可通过信息依申请公开的方式向形成该文件的行政部门申请获取相关政府信息,您也可拨打档案馆窗口服务电话028-85988381进一步咨询。
以上情况已于2023年12月14日与您联系,您表示满意。

成都市规划和自然资源局
2023年12月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377