四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区天仁北二街流动商贩占道经营导致交通拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】高新区天仁北二街流动商贩占道经营导致交通拥堵来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 10:52 已回复


高新区天仁北二街路段占用公共停车资源经营,造成我们接送孩子没有停车位,本身这条路段是严控路段,道路本身相对较窄,加上有和平小学初中和幼儿园,早晚接送孩子期间,人流车流巨大,极度极度拥堵。而道路两边流动小摊贩占用大量路段经营,购买人群围堵摊贩再次加剧拥堵。强烈强烈呼吁有关部门用心关注,最大程度予以处理。孩子老人众多,交通问题也变相会成为安全问题





















官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:49

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 17:09

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成交通管理局第六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:一是属地交警六分局针对上述情況,将持续治理火车南站周边天仁北二街交通问题,开展常态化的机动车乱停放整治工作。二是摊贩问题属城市管理部门管辖,属地分局将配合城市管理部门进行整治。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2023年12月11日11时02分与您联系,您表示知晓。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 16:08

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据举报情况。桂溪城管执法人员接到投诉后到达现场整治清理,现场对占道经营的商贩进相关法律法规宣传,并劝其到合法经营场所经营,禁止商贩占用停车位经营,影响市民停车。桂溪城管执法中队已加强该区域流动商贩的巡查力度。
以上处理情况于2023年12月13日11时10分电话回复您,经办人:陈静,联系电话:85350759。
以上情况已于2023年12月13日11时10分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377