四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 蜀龙路与仙韵一路十字路口车辆违规停放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】蜀龙路与仙韵一路十字路口车辆违规停放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 10:52 已回复

成华区蜀龙路与仙韵一路十字路口每天都有车辆违规停放,把十字路口完全堵死,造成车辆不能直行和左转,并且侵占人行横道,造成巨大安全隐患。希望有关部门对这一现象进行整顿,对违法行为进行整治。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 15:36

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对来话人反映的机动车乱停问题,属地分局一是将派警加强巡逻持续进行整治,2023年12月5日至12月10日,根据来话人提供位置及周边共计查处乱停放车辆25起;二是来话人可通过手机蓉e行平台进行交通违法机动车乱停放举报,三是若来话人再次遇此类情况,可及时与属地分局指挥中心取得联系(83242411),届时属地分局将及时派警回应诉求。  以上情况于2023年12月11日由属地分局警力使用座机83247782尝试取得联系,但电话未能接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377