四川省 » 成都 » 郫都区 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 10:21 已回复

派克公馆五号门的广场 晚上跳白天跳 声音特别大
生病在家 晚上一晚上没睡 白天几波广场舞大妈 轮到跳舞 声音特别大 反映给了物业 物业劝说后无果 特得来这里求助
还有五号门口的红绿灯形同虚设,红灯了司机还在飞起开,行人绿灯过马路还按喇叭催促,麻烦交警查查这些违规行驶的车辆,还有在居民楼密集的地方,经常司机按喇叭,半夜都在按。这条路上三轮和电瓶车特别多经常逆行占道,以及四幼门口违规占道停车,造成地铁口到派克这段路八点过后十分拥堵,一拥堵就很多司机按喇叭,噪音的分贝都70以上了。恳请政府能出面解决。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 14:38

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:33

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,社区工作人员将协同辖区派出所民警前往现场走访查看,并向此处娱乐的群众进行文明劝导,告知其关于噪音扰民的严重性,要求其降低音量,最大限度减少噪音。下一步,派出所将该情况向社区进行反映,并协同社区加强该区域的走访和巡逻力度,若发现噪音情况及时进行劝导。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377