四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 回龙地铁附近交警频繁贴单 居民无法正常出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】回龙地铁附近交警频繁贴单 居民无法正常出行来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 10:07 已回复

本人居住在新津区恒大天府城邦,由于公交车收班时间早 打工人苦命晚上九点才下班,所以平时间上班都是把车开到回龙地铁站再坐地铁去上班  且有很多居民都是无奈采取这种方式出行  没想到到年底了 交警部门冲刺业绩 打起了这一块的主意   请问下这块无人区影响交通堵塞了吗?能为广大人民群众服务吗?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 15:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 14:59

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的回龙地铁站位于天府新区剑南大道南二段,起止点有明显禁止机动车停放禁令标志。执勤人员对乱停放车辆进行了照相取证,并张贴违停告知单。您对处罚有异议,可以到天府新区管委会申请行政复议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377