四川省 » 成都 » 双流区 » 请问外地社保能在成都正常就医吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】请问外地社保能在成都正常就医吗来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 09:58 已回复

亲问一下本人是成都双流户籍 社保断了几年 现在在资阳上班,我想请问下能正常在成都就医用医保吗

官方回复

回复单位:成都市双流区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:03

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区医疗保障局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您的自述,您表示需要把在温江区参保的城镇职工医疗保险个人账户金额合并到现参保地资阳市,您可在“成都医保”微信公众号申请转移业务,根据提示操作即可。 以上情况于2023年12月11日电话与您沟通,感谢您对医保工作的支持与理解!

官方回复

回复单位:成都市双流区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:10

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区医疗保障局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您的自述,您表示需要把在温江区参保的城镇职工医疗保险个人账户金额合并到现参保地资阳市,您可在“成都医保”微信公众号申请转移业务,根据提示操作即可。 以上情况于2023年12月11日电话与您沟通,感谢您对医保工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377