尊敬的领导您们好,我是简阳市滨河湾二期的众多住户其中一户,因为长期受到楼下早市摆摊吵闹扰民的影响,已经对我们的生活精神造成严重的影响,我妈妈有高血压,孩子在读书,我在上班,现在我妈妈高血压降不下去,孩子读书没精神,而我开始神经衰弱,也向社区反应过几次,但是都没有用。希望不要再给我转什么社区,让我再让社区反应,我需要一个重要管事的领导处理此事,谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
问政四川网友:
您好!感谢您的留言。您所咨询的问题,射洪坝街道办事处高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的滨河湾二期临时便民疏导点经营产生噪音问题,实为个别商贩超出摊区摆放违规占道经营,并产生噪音。中队根据《成都市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,将于近期对该区域市容秩序及噪声扰民问题进行集中整改、规范,要求各摊贩进摊区规范经营,做好卫生清理工作,并在经营过程中降低音量,避免给周边市民带来不便。
下一步,中队将加大对该区域的巡查监管力度,发现问题,及时纠正处理。
如有未尽事宜,欢迎拨打电话:028-27321567。
简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2023年12月12日