四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉中国移动公司乱收话费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉中国移动公司乱收话费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 09:44 已回复

尊敬的领导,您好:
  中国移动公司现在完全仗着自己是国企,无视用户诉求。在上个月22号到30号之间,中国移动没有给我发短信提醒我欠话费多少,以前都是每欠十元就会提醒。上个月仅仅是在22号之前发了一条短信说欠费3.5,随后又发了多条跟话费无关的推销信息把这个欠费信息盖住了,导致我没能及时查看到信息。而后在后面的九天时间里我还是照常使用数据,期间都没有发送一条短信对我再次提醒欠话费多少,直到30号最后一天才告诉我欠了33.8元!这明摆着就是故意打这个信息差,就赌我们用户平时忙于工作可能不能及时看到那一条短信,从而继续先欠下更多的话费,也不会再次提醒我们。而且中国移动那边的人员处理问题态度极其敷衍,完全漠视为用户服务宗旨!希望领导能够好好整治中国移动公司,让百姓能够花的起流量。谢谢!

官方回复

回复单位:成都移动来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:20

收到客户投诉后我公司派专人核查处理,经核实,客户号码11月份使用手机上网,超出套餐及5G四川区域流量包所含流量后产生流量扣费40元,计费正常无误,且我公司有及时发送流量提醒短信。12月13日多次联系客户未成功。建议客户拨打成都移动总经理服务热线13980010086(总经理服务热线工作时间:工作日8:30-11:30 13:30-17:30),我们将及时为客户核实处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377