四川省 » 成都 » 温江区 » 请问一下温江区柳春路2号院什么时候会进行老久
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问一下温江区柳春路2号院什么时候会进行老久来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 09:44 已回复

温江区柳春路2号院,原属于成都市养路总段的单位小区,后来单位改制就没人管了。小区内还存在一栋随时可能掉砖瓦的老旧办公楼,存在一定的安全隐患

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 12:11

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实了解,老旧办公楼是成都市养路总段的,产权归属国资,单位搬迁后,未将办公楼移交给社区代管或使用。目前,楼的房檐边因年久出现腐化、脱皮,单位在办公楼外墙上贴有安全提示,但仍有人将车停在旁边,柳城街办工作人员联系小区自管会成员,通过小区微信群和门卫进行劝导。接下来,工作人员还将联系老旧办公楼所属单位负责人告知情况,希望出面排除隐患。
关于您提到的老旧院落改造的问题,经了解,该小区已经连续三年申请老旧院落改造,但因小区住房未交房屋维修基金,并且大部分住房已出租,费用也无法收齐,故一直未通过老旧院落改造申请。
2023年12月12日16点15分,柳城街办工作人员电话告知您以上情况,您表示知晓。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2023年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377