四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都地铁4号线东延线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都地铁4号线东延线来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 09:29 已回复

领导你好,成都龙泉驿西河片区已有数个高档楼盘陆续交房,成洛大道日常交通拥堵不堪,成都地铁4号线东延线提案已经几年了没有得到落实,西河,洛带核心片区人民交通十分不便,很多人也反应过相同的问题但都没有得到明确的回复,救援中心已投入使用,成都市中心医院也正在筹建,4号线东延迫在眉睫,恳请领导重视西河人民诉求,加快尽快落实4号线东延线建设,期待回复

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 14:19

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:05

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
您的需求我们已记录下来,我公司将向市建设主管部门反馈您的建议。下阶段,我公司将结合来信建议,全力配合市建设主管部门,根据片区城市规划建设情况、工程地质条件、客流需求等因素深入4号线东延线近期建设的必要性和紧迫性,以供相关部门决策。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377