四川省 » 成都 » 高新区 » 关于房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 08:59 已回复

位于高新区中和中道怡馨家园安置小区,政府回答今年办不动产证,结果今年马上都完了,都不的动静

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:51

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:10

来信人:
您好!谢谢您的来信,您反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的安置小区怡馨家园产权证办理问题,街道办高度重视。相关情况为:该小区已完成了房屋首次登记,按照街道办安置小区办证工作统筹安排,怡馨家园小区办证工作正在推进中。
以上情况已于2023年12月13日14时30分电话告知,关于安置房产权办理问题,您可以随时咨询街道办,咨询电话:85651355。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377