四川省 » 成都 » 成华区 » 兴城嘉苑房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】兴城嘉苑房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-08 05:38 已回复

兴城嘉苑的房子已经拿到快10年之久,却还没有拿到房产证。这边统一安置的房子都已经拿完了。什么时候才能拿到房产证呢?

官方回复

回复单位:成华城市建设投资有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 09:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华城市建设投资有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴城嘉苑一期小区已完成成都不动产中心竣工登记工作,正在开展初始登记工作。以上情况于2023年12月12日16时32分与您联系,您表示希望尽快取得房产证。如您对答复内容有疑问,请致电成华城投公司策划部了解相关情况,联系电话:028-60218195。感谢您的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377