四川省 » 成都 » 温江区 » 永宁康顺路与开虹路分别多久可以施工呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】永宁康顺路与开虹路分别多久可以施工呢?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 23:21 已回复

请问永宁康顺路与开虹路多久可以施工呢?预估多久可以投用呢?

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 15:31

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、调查核实处理情况
您反映“康顺路和开虹路多久施工”。康顺路目前已经纳入明年计划,计划明年下半年开工。经核实,我区无开虹路规划道路,信访人反映的道路实际为永宁大道支线,目前正在建设中。
三、与投诉人沟通情况
2023年12月8日10时16分,区住建局工作人员将相关调查处置情况与您进行了电话沟通,您对区住建局工作表示知晓。非常感谢您对我区城建工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务电话(028-82729296;028-82722857)进行反映,我区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区城建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377