四川省 » 成都 » 金牛区 » 保利时代云汀花园项目装修款去向
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】保利时代云汀花园项目装修款去向来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 22:43 已回复

因购买成都市金牛区保利时代云汀花园项目房屋,签订商品房买卖合同支付房屋装饰装修款项。因验房时房屋多处不合国家标准,现投诉该项目开发商,请开发商提供房屋装修款项的支付明细,让消费者掌握所缴纳房屋装修款去向,切实保障消费者的知情权。



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-26 13:58

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区住房建设和交通运输局核实:关于您反映的问题,金牛区住房建设和交通运输局已督促开发企业与您主动联系沟通解释协商处理。
以上情况工作人员已于2023年12月26日10:46与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:84757803进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377