四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 去世教师抚恤金延发或者不发的疑惑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】去世教师抚恤金延发或者不发的疑惑来源:问政四川 网友:县乡的孩子们  2023-12-07 22:21 已回复

去世教师抚恤金延发或者不发的疑惑



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 11:10

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市机关事业单位社会保险局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 16:48

尊敬的网友:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
阆中市机关事业单位社会保险局工作人员已于12月14日与您进行了电话沟通,针对丧葬抚恤费未拨付情况,我单位正与财政积极衔接资金问题,资金到位后将按照丧葬抚恤费办理时间先后顺序逐一拨付。
若还有不明之处,欢迎在工作时间内拨打办公室咨询电话(0817-6221144)进行政策详询,我们一定耐心为您解答,感谢您对阆中市机保局工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377