四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 4号线东延线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】4号线东延线来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 22:02 已回复

领导您好

2017年在龙泉驿区西河政府的默许下,西河很多开发商宣传4号线将由西河站东延至洛带,所以在偏远的鹿角社区安了家。
我们只是一群普通的老百姓,很多人每天近两小时的通勤时间,先坐公交车至地铁西河站转乘地铁进城里上班。
到目前2023年西河发展,人群聚集,公交车公司可以看到数据,早晚高峰公交车已经到了过好几趟车挤不上去的地步。
希望成都市领导看到交通数据,人口数据,民意报告,问政数据等,可以将4号线东延线的调研重视一下

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:09

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:13

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
您的需求我们已记录下来,我公司将向市建设主管部门反馈您的建议。下阶段,我公司将结合来信建议,全力配合市建设主管部门,根据片区城市规划建设情况、工程地质条件、客流需求等因素深入4号线东延线近期建设的必要性和紧迫性,以供相关部门决策。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377