四川省 » 成都 » 郫都区 » 学校不盖护士资格证报名表章
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】学校不盖护士资格证报名表章来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 21:46 已回复

麻烦领导帮帮忙。四川托普信息职业技术学校开设护理专业,不给中专升大专的同学盖护士资格证考试表,在线问怎么办呢,人才交流中心那边没我们的档案档案在学校,但是学校又不给盖。为什么其他大专院校可以盖呢还可以统一报名。真的很难理解。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:06

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-21 09:28

市民:您好!来信已收悉,现回复如下:12月20日,区教育局工作人员与您电话沟通。经核实,您为四川托普职业学院大一在校学生,区教育局无法处理您的诉求,建议您向高等院校主管部门四川省教育厅028-86110575寻求帮助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377