四川省 » 广安 » 武胜县 » 违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违建来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 21:42 已回复

我就想问问武胜的领导,武胜县和喜御荣府楼顶的违建你们管不管,我多次打电话反应问题,你们的回应就是调查,然而是比我们交房的后违建的都在拆除了,而我们和喜御荣府楼顶的违建一直没得动静,我就想知道他们违建占用了我们的消防通道你们管不管,或者是我们的消防安全逃生通道是无管紧要的,是可以让他们随意拆除和违建占用的

官方回复

回复单位:武胜县综合执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 15:07

网友:
你好,你反映的问题收悉,现答复如下:
我局会同县自规局已对您反映的御荣府小区10栋楼顶6户违建业主下发了《询问通知书》《责令改正违法行为通知书》《限期拆除告知书》《限期拆除决定书》《强制拆除公告》等,案件正按程序办理中。根据上级要求为坚决遏制违法建设新增,我局联合县自规局、住建局正对新交房小区违建实施集中整治、拆除,其他已建成违法建设,将按程序逐渐减少存量。后续,我局将继续与县自规局按程序依法处理御荣府小区楼顶违建。
武胜县综合执法局
武胜县自然资源和规划局
2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377