四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 物业公司不作为,还威胁住户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】物业公司不作为,还威胁住户来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 18:57 已回复

新都三河街道厚诚路123号,莱茵北郡,物业黑社会性子并且不作为还威胁业主,对反映问题见而不管,楼道到处停放非机动车和电瓶车,公共区域停放经营类三轮车,严重影响居民生活,对于要求不但不管,还威胁业主,在没有整改完善,还要求业主给物业费及所谓的违约金,


该项目物业公司还多次组织、阻扰成立物业委员会,希望相关部门参与调查!













官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:27

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,由于现在莱茵北郡小区规划的非机动车停车棚已饱和,现是存在有部分住户将电瓶车停放在单元门口情况。物业也在不定期进行劝导(有不定期劝导照片);同时物业正在搞试点,在3栋征求业主意见,是否可在楼下划定一部分区域停放两轮电瓶车。您小区现经物业核实大约有100多辆三轮非机动车(含摆摊车辆)在小区。物业现也在引导车主将车辆停放到指定的停放区域。如有被物业人员威胁您,您可拨打110报警。成立业主委员会是小区业主自己的权益,与物业公司无关;符合召开首次业主大会成立业委会的小区,同一物业服务区域内二十名以上业主联名可以向物业所在地街道办事处(乡镇人民政府)提出设立业主大会的书面申请。
三河街道办工作人员于2023年12月11日电话与您联系,告知您处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377