四川省 » 成都 » 双流区 » 学校门口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】学校门口来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 18:55 已回复

龙池学校下午放学本来就拥堵,结果学校边还很多买垃圾三无食品的商贩,希望有关部门能够长期制止这些摊贩,避免学生下午放学就一直购买这些小食品。而不是社区出面管理三五两天又允许这些摊贩买了

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 13:21

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2023年12月8日,九江综合执法协调办会同邹家场社区工作人员到现场进行核实,经核实情况属实。我街办工作人员对该处占道的游商进行了批评及教育,告知严禁占道经营,并要求其尽快离开。下一步,我办将会同社区加大对校园周边的巡查力度,发现游商及时劝离。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377