四川省 » 成都 » 新都区 » 香江紫砖(悦湖春天)空地规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】香江紫砖(悦湖春天)空地规划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 18:55 已回复

1、香江紫砖(悦湖春天)背后空地规划的湿地公园为啥不修建 让其荒废多年噢。
2、河道休起后 为啥不休整 河道灯光也不亮晚上都没法散步。
3、群泰商贸门口断头公路多久能贯通啊,去新繁街上很不方便。
4、听说群泰商贸要拆迁是真的吗?
5、听说紫砖门口后期会规划地铁口吗?
6、悦湖春天还有几栋为修建是烂尾楼了吗?
不用来电 回复就行











官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:52

网友:您好!
来信已收悉,即转区成北新消费活力区管委会、区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经区成北新消费活力区管委会核实:
您反映的悦湖春天还有几栋楼是否烂尾情况,经成北新消费活力区管委会与开发商核实,该楼盘将会继续修建。成北新消费活力区管委会将督促项目方加快建设,尽早实现交楼。
如您有建议或意见可拨打电话028-83935007。
经区住房和城乡建设局核实:
香江悦湖春天剩余部分计划于2024年3月复工续建,不会出现烂尾情形。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:83990018。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377