四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 西河地铁急需
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】西河地铁急需来源:问政四川 网友:wtt123  2023-12-07 17:56 已回复

尊敬的领导们:

西河早上的交通不知道你们有没有体验过,西河到到天赋龙庭招商,现在有永丰(还没入住),兴唐悦府,华润(还未入住),目前交通已经是十分拥堵了,十分不便民,急需地铁,上下班堵塞十分严重,希望政府能够不要只考虑利益,也要考虑民生问题,现在的交通真的是怨气很大了,回家还要在一个路口排队,排着然后再拐弯回家,真的希望政府能拿出个解决方式,或往后通2站地铁。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:17

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 15:47

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),您咨询的片区初步规划有轨道交通4号线东延线,该线路由已开通运营的西河站向东沿成洛大道延伸至洛带片区,可满足沿线片区市民出行的需求。目前该线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
您的需求我们已记录下来,我公司将向市建设主管部门反馈您的建议。下阶段,我公司将全力配合市建设主管部门,认真研究您的建议,并根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,结合城市规划、客流需求、工程条件、片区轨道网络布局等因素,深入研究相关规划线路近期建设的必要性和迫切性等,以供相关主管部门决策。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377