四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区万盛地铁站旁旭辉中心地块五项目为啥又停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】温江区万盛地铁站旁旭辉中心地块五项目为啥又停来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 17:25 已回复

你好,我是海科名城小区一名业主,我们小区对面的旭辉中心前三年就挖了半年停工,今年又是挖了半年,又停工了,难道真的是旭辉集团资金链断裂,又要继续烂尾?但是烂尾旭辉另一面也在动工,当时买房就是因为我们楼对面修写字楼公寓步行街,结果这么久了,还是空地一片,越挖越乱,早点修好,至少对我们小区房价有升值作用,我房子前3年买的,现在越来越贬值了,请相关部门负责人能解释其中缘由,到底是烂尾还是要继续修,继续修那好久又能重新开工修建呢?希望相关部门负责人解释一下,谢谢。









官方回复

回复单位:成都市温江区现代服务业发展促进中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:38

网民朋友:
您好!您于2023年12月7日留言“温江区万盛地铁站旁旭辉中心地块五项目为啥又停”已知悉。成都市温江区现代服务业发展促进中心高度重视,赓即联系项目方了解相关情况。现将有关情况回复如下:
您反映的地块由成都温江鱼凫万盛轨道城市发展有限公司投资建设(以下简称公司),因公司正在同施工总承包单位商谈合同解除事宜,解除后需重新确定施工总承包单位,整个过程会延误2-3个月工期。
下一步,我单位将督促开发企业加快相关工作进度,尽早恢复项目施工。
感谢您对我们工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快! 

成都市温江区现代服务业发展促进中心
2023年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377