四川省 » 成都 » 成华区 » 父母投靠亲子认证,成都和资阳2边资料不一致
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】父母投靠亲子认证,成都和资阳2边资料不一致来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 16:52 已回复

2023年的今年我还要证明我妈是我妈,最近我妈需要挪户口投靠我,在成华区公安办证中心处,要求我出示公安认证的亲子关系,于是我们第二天回了老家,先在老家村里开具了亲子说明,也在队里盖了章,然后去找老家当地公安盖章时,对方明确说现在不能再出示关于我妈是我妈的证明,我想问一下在现在这个网络社会,政府在开这些资料清单的时候,都不会相互对齐的吗?这种情况我应该怎么处理

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都市公安局成华区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的问题区公安分局户政大队已在调查处理,民警会将调查处理情况向您沟通,如有其他疑问欢迎致电成华区分局户政大队(028-62691565),感谢您对公安工作的理解及支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377