四川省 » 成都 » 高新区 » 成都嘉鑫学堂科技有限公司欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都嘉鑫学堂科技有限公司欺诈消费者来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 16:42 已回复

本着对中国传统文化的好奇,本人2023年5月12号微信平台,在所谓易熵学院所宣传的成都嘉鑫学堂科技有限公司交了2580学费,但是交了费用之后之前老师所承诺授课内容一直到现在都没有授课讲解,每次都是发更多课程信息,让你报名参加,实在是非常可恨。希望四川政府部门能为我们老百姓做主讨回血汗钱2580元,真心感激不尽。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 15:02

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 15:56

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所投诉的事项为技能提升,我方处理因生活所需产生的消费纠纷,故您所反映的问题不在我方管辖范围内,建议您联系通过司法途径维护自己的合法权益。
工作人员1759于2023年12月13日13时20分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377