四川省 » 南充 » 南部县 » 交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】交通咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 16:35 已回复

想咨询一下各位懂交通规则的朋友们,这种情况下出现了事故责任怎么划分?谢谢大家,如果有交通部门的工作人员能给出明确建议或者意见让我学习一下会更加感谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:55

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部交警大队来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:50

经核实,2023年12月02日17时00分许,当事人尹为先(女,31岁)驾驶车牌号为川MPM808的小型客车,由南部县城至雄狮乡方向,行驶至南部县城黄家坝路段,与当事人杨国鹏(男,58岁)所驾驶车牌号为川R89GB9的小型客车相刮擦,造成两车部分损坏的道路交通事故。 经调查:“当事人尹为先的行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法》有关“第二十二条第一款 机动车驾驶人应当遵守道路交通安全法律、法规的规定,按照操作规范安全驾驶、文明驾驶。”之规定。确定:当事人尹为先承担此次事故的全部责任;当事人杨国鹏无责任。当事人如对责任判定不服,可在30日内向南充市交警支队申请复议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377