四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区蛟龙工业港多久拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】青羊区蛟龙工业港多久拆迁?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-07 16:27 已回复

青羊区蛟龙工业园区已经打围几年了,多久会拆迁呢?以后这片地的规划是什么呢?

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 10:41

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 14:48

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照现行控规,蛟龙工业港涉及商业用地、道路用地和环城生态区生态用地。拆迁问题建议转文家街道办回复。
成都市青羊区规划和自然资源局
2023年12月13日

官方回复

回复单位:文家街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 09:56

向先生:
您好!您所反映的问题,青羊区文家街道办事处高度重视,立即责成社区发展办工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,根据市、区相关文件精神,蛟龙工业港(青羊园区)正在组织调迁。当前该片区土地规划为商业用地和工业用地,具体情况建议您咨询青羊区规划和自然资源局。
以上处理情况已于2023年12月15日9时48分与你联系,你已知晓。

文家街道办事处
2023年12月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377