您好,请问青羊区蛟龙工业港已经停工很久了,多久会拆迁呢?谢谢
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
向先生:
您好!您所反映的问题,青羊区文家街道办事处高度重视,立即责成社区发展办工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,根据市、区相关文件精神,蛟龙工业港(青羊园区)正在组织调迁。当前该片区土地规划为商业用地和工业用地,具体情况建议您咨询青羊区规划和自然资源局。
以上处理情况已于2023年12月15日9时48分与你联系,你已知晓。
文家街道办事处
2023年12月15日